вторник, 23 сентября 2014 г.

Обложка на паспорт. Кружевной стимпанк.

Всем привет) Чудесное начало осени меня радует каждое утро)) Я с отличным настроением утром иду на работу, еду на автобусе (по пробкам, ну что теперь)) и как-то все хорошо и радостно тьфу-тьфу-тьфу
У меня забавный белый кот с разными глазами, каждый день он выдает такие перлы)) а еще есть черепаха, которая ооочень умная (да-да, именно умная! мне кажется она даже умеет говорить, просто ей не хочется)
К чему я это... да все к тому, что жизнь прекрасна!

Зашла показать вам новую обложку, а сама болтаю что попало)) Первая (а может и не очень первая, но точно могу сказать, что раньше не особо увлекалась) проба пера в работе со скетчем (внизу подробнее расскажу), да и в стиле стимпанк. Кстати, буду абсолютно только за, если вы подскажете все ли у меня получилось?)



Начнем, пожалуй все-таки со скетча:


Блог Творим вместе предлагает поработать вот с таким скетчем. Если честно, я всегда прохожу мимо таких заданий. Ну не мое это, чтоли... Но мимо этого не прошла - запал в душу, сердце, почки и тд))) Тем более обратите внимание на открытки ДК - отвал бошки просто)) Спасибо, девочки за Вдохновение!!!

А еще чудесный заказ, который тоже меня вдохновил - начиналось все очень просто: " Сделай мне, пожалуйста, обложечку как у тебя, и чтоб обязательно так же на магнитик... можно?" Да без проблем)

А потом: " Ой, а можно с шестеренками и еще чем-нибудь интересным" Да без проблем)
И тут Остапа понесло - увидела скетч, в новостях ВК промелькнул Стимпанк и я все это решила объединить - кружева, металл, краски...

А еще!!! Мама знает, что я люблю разные интересные тряпочки и мне даже маленькие лоскутики могут пригодится, а она у меня швея ;) и буквально на днях отдала мне небольшой сверток, в котором было трикотажное приятное кружево)) все складывалось как нельзя лучше

Основа переплетный картон, флис для мягкости, лен, различные кружева, металлические украшения от ScrapBerry`s, металлические подвески - крылья, брадс, чипборд Арт-просвет, тесьма с листиками, глосси акцент, фатин с цветочками, акриловый контур, белый грунт, шивоновый цветочек, крафт.






Шивоновые цветы раньше тоже не использовала, мне казалось, что они странно выглядят)) А здесь очень даже к месту.

Внутри крафтовые вставочки, а кармашки из фатина:




В этот раз мне захотелось обойтись без прошивок на машинке, поэтому даже именной штампик поставила на ткань:



Еще поучавствую в задании от блога Этот безумный скраповый мир Скрап-коктейль №6
Цветы, кружево, подвеска


Вот так вот) Спасибо, что заглянули!

2 комментария:

  1. Красота, Аленка!!!
    Я очень люблю такие "несочетаемые" сочетания! Очень:))
    И так радостно, что с нами творишь:))

    ОтветитьУдалить